Дайджест статей в проектных блогах

Обзор самых интересных статей в проектных блогах.



Базовая модель календарного графика строительного проекта
Михаил Софонов (Project Management Professional) рассуждает о корпоративных правилах календарного планирования строительных проектов и не на уровне шаманства групп процессов PMBoK, а нормальным, понятным языком для производственников.

Как правильно установить Turbo Planner для Microsoft Project
Вадим Геря (Microsoft Most Valuable Professional по MS Project) написал подробный материалы как правильно установить Turbo Planner, который является отраслевым решением для управления строительным проектами на базе Microsoft Project расширяя его функциональность на управление рентабельностью и ресурсными нормами. Теперь загрузка демоверсии открыта свободно для всех пользователей MicrosoftProject.ru

Что делать, когда с планированием на стройке совсем все плохо?
Для большинства строительных компаний, представленных на рынке вопросы финансового планирования в большей степени решены т.к. в противном случае они уже давно бы получили «ранение» в виде кассового разрыва, несовместимого с дальнейшей оперативной деятельностью.

Как метод ценообразования влияет на структуру календарного графика строительного проекта.
При моделировании графика строительного проекта обычно рассматриваю множество факторов кторые выступают как ограничения.

Отчет о ходе проекта на одной странице
Простой формой о ходе проекта, которую может использовать руководитель проекта при создании отчета для Заказчика проекта.

Какой ноутбук подарить планировщику на Новый Год?
Планировщик ключевая роль в управлении промышленным проектом. Новый Год хороший повод подарить ему хорошее рабочее место.

Комментариев нет

Искусственный интеллект для управления строительными проектами

Данное видео рассматривает использование Chat GPT на примере управления строительным проектом. Получение WBS по ТЗ. Оценка сроков, ресурсов ...

Технологии Blogger.