Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Почему русская школа управления ресурсами в проектах самая с

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю к обсуждению статью "Почему русская школа управления ресурсами в проектах самая сильная в мире? В чем сильнее коллеги из США?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleksiy Prosnitskyy
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему русская? почему не советская? как-то обидно Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если почитать текст, то она скорее польская.

Так самостийно? Cool
Lancar
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью, но сути не понял. Почему автор считает, что наша школа самая лучшая? Потому что Гагарин успел первым? Но ведь у американцев таких "первых" не меньше. Потому что у нас скудные ресурсы? Тогда вспоминается Япония, у которой этих ресурсов (и трудовых то же) всяко не больше. А самое главное, на большинстве наших предприятий нет ни той школы, ни другой. В большинстве случаев работает командно-административный метод, а плановый отдел лишь констатирует следствие этого метода.
Хотя по содержанию статья интересная, автору спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2012, 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не раскрывал сами методики, а только рассказал об разных условиях их создания.
Раскрытие методик будет следующих рассылках.
andrew.zaitsev
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2012, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда?
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2012, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично есть на Facebook
andrew.zaitsev
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2012, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро, будьте любезны, укажите перстом
misharaz
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием, но согласен со статьей. спасибо за разъяснения. Я проходил советскую школу подготовки инженеров (МВТУ) . У нас целых два семестра было теории и практики в 1981г. с мини курсовиком по расчету .... Поэтому легко занимаюсь внедрением проектов. Наконец то разрешил для себя конфликт - я в MS Project искал того чего там нет. Спасибо.

Только вот мне помнится преподаватель ставил в пример Американскую реализацию проекта по подготовке Шатл- в начале , при предварительных расчетах им нужно было 15 лет. После оптимизации они вышли на 5 лет - Вот как нужно оптимизировать - это слова препада. Может это было достигнуто за счет раздувания финансового пузыря ... но все это время я считал , что это за счет оптимизации ресурсов (наверно потому, что другой теории не проходил и считал что у нас с ними одна теория). Я помню, что основной упор делался как раз на этом - на оптимизации - в поисках превышения и простоя - так называемо - в поисках дыр. Не нарушая естественно технологического процесса.
Ozinkor
Участник

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Окт 2013, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал... Подумал: а сам автор не пробовал управлять сотней подрядчиков? Похоже нет.
Потом подумал, а вообще автор когда- нибудь реальный график с ресурсами и прочим ну где нибудь на двадцать тысяч сметных строчек сопровождал? Ну или в жизни то видел?
Тоже не похоже...
А про мировые проблемы рассуждать всем приятно, особенно если в конце статьи отпиарить свои разработки.
Читать - скучно.
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Окт 2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сюда. Тут все написано про опыт
http://www.pmdoctor.ru/articles.phtml?aid=522
Ozinkor
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013, 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил куда послали. Прочитал. Не убедило. Мне по долгу службы приходится в год пять- шесть НПЗ курировать по реконструкции и капстрою. Разные управляющие компании. Разные программные продукты у подрядчиков. Ну и так далее. Вам желаю успеха. В интересное время живем...
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также желаю вам успеха, но строить новый ПНЗ поручено не Вам.
На деле непонятно, зачем рисоваться на форуме. Ну не надо и не надо.

По части поднятых Вами вопросов о нецелесообразности импорта из смет такого объема данных как Вы делали я бы мог подискутировать, но Ozinkor в чем-то убеждает сам себя. Ну и ладно.
Ozinkor
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предложили статью к обсуждению. Я высказал свое мнение. Вам оно не понравилось. Ну и что в сухом остатке?
Ваша обида.
Тут либо аргументы, либо эмоции....
Кстати, количество сметных строчек на управление проектом практического влияния не оказывает. В стохастических моделях это даже лучше, если много. Так о чем тут дискутировать?
Если не нравится чужое мнение - модерируйте сообщения. Полагаю, что у Вас такие права должны быть. А так у нас не дискуссия получается, а базар...
Что и печалит - если это сливки, то что же молоко?
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у меня никакой обиды. Тут 3 года назад на форум приходил скучающий студент работающий охранником по ночам в строительной конторы. От скуки стал читать документы брошенные на столах и выдавать тут себя за мегастроителя. Потом все это всплыло ко мне бегала Служба Безопасности, т.к. подросток еще опубликовал оказывается кучу конфиденциальной инфы просто ради троллинга. Пришлось помогать ребятам и стирать кучу постов с закрытой тендерной информацией.

Я эксперт с мировым уровнем признания, вы пока Ozinkor. И не исключено, что охранник или дворник, которому делать нечего.

С экспертом я готов обсудить почему методологическая ошибка загружать 10-20 тыс. смет в проектную систему и где это закончилось плохо для тех, кто так делал и какая правильная лучшая практика.

Тут к слову совершенно не играет роли кто и сколько строил. Я знаю народ, который пилит миллиарды на стройке и управляет через задницу так что глаза на лоб. Но "послужной список" офигительный. И из методологов по Управлению Проектами тоже такие есть. Один товарищ внедрил "мега и пачкой как два пальца".

Результат? 1 миллиард рублей украден и 8 человек в тюрьме. Зато сколько "построили". Целый альбом. Наверное коллегам на зоне теперь на открытках показывают.

Для предметной дискуссии вам сначала нужно доказать, что вы не дворник или не охранник, которому делать нечего. Потом уже можно поговорить проблемах капстроя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: