Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Данные из проекта в в Анализ портфеля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project Portfolio Server
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korolev1
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт 2011, 19:52    Заголовок сообщения: Данные из проекта в в Анализ портфеля Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Пытаемся разобраться с Portfolio.
Кратко общая задача такая: учащиеся на Президенсткой программе создают свои проекты. Мы их размещаем в Project Server и планируем всячески анализировать по различным показателям, объединять в группы, смотреть на динамику, например, на размер инвестиций, или сделанные затраты по всей группе проектов. Ежегодно исключать/добавлять проекты в группы с разными статусами, и так далее. Понятных материалов для начинающих по этой теме не нашел нигде, кроме краткой полезной статьи на сайте, код 28200.
Вопросы:
1. Где взять методические материалы по этой теме?
2. Можно ли и как на анализ в Project Server вытаскивать данные из самих проектов. Например "Затраты" или "Длительность", и по ним проанализировать группу проектов. Можно ли "Бизнес-фактором" сделать данные из проектов, или я не понимаю сути анализа Smile ?
3. Вытекает из второго: Что за анализ затрат в Анализе портфеля. Почему я ручками заношу размер затрат по каждому портфелю? Не должны ли существующие данные браться из самих проектов?

Спасибо, с Уважением, Андрей Королев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleksiy Prosnitskyy
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт 2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме есть мой документ по работе с портфелем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korolev1
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2011, 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы говорите про статью с форума:

24.09.2010
УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ПРОЕКТОВ В MICROSOFT PROJECT SERVER 2010
Алексей Просницкий, PMP
PM Consulting Services, Украина
Данная статья рассказывает об управлении портфелем проектов с привязкой к программному продукту Microsoft Project Server 2010.
На текущий момент это самый подробный материал с описанием нового Portfolio-модуля в MS Project Server 2010.

То ответов на 2 и 3 мои вопросы я там не нашел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project Portfolio Server Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: